首页 >> 新闻中心转播到腾讯微博字号:

民主革命时期中共武(康)德(清)县委历任书记

新闻中心-中国网 news.china.com.cn  时间: 2012-11-22  发表评论>>

 

 

任职时间

  

德清县委书记

1929.6-1930.5

葛天民

德清县委书记

1930.5-1930.6

 

武德工委书记

1940.3-1940.8

何行之

武德县委书记

1940.9-1941.12

王子达

武德县委书记

1941.12-1942.2

何行之

武德县委书记

1945.3-1945.6

何行之

武康县委书记

1945.6-1945.8

姚星群

德清县委书记

1945.6-1945.8

何行之

武德县委书记

1945.8-1945.10

解放后中共武康县委历任书记

 

 

任职时间

强世贤

副书记(主持工作)

1949.6-1951.8

杨在浩

副书记(主持工作)

1951.8-1953.6

宋树禄

副书记(主持工作)

1953.6-1954.10

周平臣

 

1954.10-1958.6

解放后中共德清县历任书记

 

 

任职时间

 

 

1949.5-1951.4

国静波

 

1951.5-1951.8

董鲁展

副书记(主持工作)

1951.8-1952.12

翟黎亭

 

1953.2-1954.10

王若山

 

1954.10-1965.3

孟宪斋

 

1965.3-1967.12

董梦彩

 

1970.5-1977.12

孟宪斋

 

1977.12-1984.1

朱乃良

 

1984.1-1984.11

葛圣平

 

1984.11-1987.4

侯玉琪

 

1987.4-1991.11

王爱新

 

1991.11-1994.11

鲁善增

 

1994.11-1998.11

  

 

1998.11-2002.9

杨建新

 

2002.9-2006.10

徐国平

 

2006.10-2008.8

        勤(女)

 

2008.9-2011.11

张晓强

 

         2011.11-

                                                      

注:19671214县革委会建立后,至19705月县委机构被县革委会所代替。

 

文章来源: 中国人物 责任编辑: 申罡
官方微博
[我要纠错] [推荐] [收藏] [打印] [ ] [关闭]
留言须知 版权与免责声明
网友留言 进入论坛>>
用户名 密码
留言须知 版权与免责声明